В Минске ГАИ усилит контроль за «телефономанией» водителей
Сотрудники госавтоинспекции констатируют, что разговаривая по телефону во время движения, водители невнимательны к дорожным знакам, разметке, при выполнении манёвров. Манера вождения становится хаотичной.

Столичная ГАИ намерена усилить контроль за водителями, злоупотребляющими телефонными разговорами. В прошлом месяце в Минске за данное нарушение оштрафовано 400 водителей.
Инспектора планируют рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушителей, и профилактические беседы в трудовых коллективах.
За нарушение правил пользования телефонной и радиосвязью во время движения (за исключением транспортных средств оперативного назначения) водителю придётся уплатить штраф до двух базовых величин, за повторное нарушение в течение года – от двух до восьми базовых величин.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 07 октября 2026
303
0
Вылеты курортных рейсов перенесли из областей в Минск
-
06:09, 06 октября 2026
283
0
На границе с Польшей скопились сотни фур
-
05:25, 06 октября 2026
1295
0
В Минске появится новый пригородный автобусный маршрут
-
06:31, 05 октября 2026
335
0
В белорусских реках становится всё больше медуз
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация