• 3.0
Проголосовали 2 раза
3.002 голоса

Самый противоречивый в погодном отношении весенний месяц подходит к концу. Однако характер его сохранится.

Погода в Беларуси

Относительная прохлада будет сменяться почти летним теплом. Синоптики разрешили доставать демисезонную одежду.

Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ сообщил, что в Беларусь начнёт поступать тёплый средиземноморский воздух из Южной Европы. Станет тепло и влажно. В среднесуточных температурах ожидается устойчивый плюс.

С понедельника, 25 марта, по среду, 27-го, управлять погодой будут атмосферные фронты с Балтийского моря с образованием плотной облачности. Ожидаются кратковременные дожди, ночью и утром — даже мокрый снег. По утрам местами туман и влажность до 90%. Ветер умеренный, западного или северо-западного направления. Ночью по республике ожидается от -3° до +3 °C. Днём в понедельник — от +7° до +10 °C, во вторник — до +11 °C.

В середине недели на погоду в Беларуси будет влиять область высокого атмосферного давления — облачно с прояснениями, без осадков, по утрам туман, влажность до 70%. Ветер южный, слабый. Температура воздуха ночью — от -2° до +3 °C. В среду днём — до +12 °C, в четверг — до +15 °C.

В пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, незначительные осадки. Утром видимость до километра, высокая влажность. Ночью лёгкий морозец, днём снова тепло (до +14 °C).

В последние выходные марта временами ожидается кратковременный дождь. Ветер южный умеренный, туман (видимость до 500 м). Морозов не ожидается. В ночные часы — +3-8 °C, в субботу днём — до +15 °C, в воскресенье — +17 °C.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия