Молодёжный фестиваль переименуется и вернётся в Крым
С 31 июля по 16 августа в Крыму, в посёлке Поповка Сакского района, пройдёт самый известный в СНГ фестиваль клубной музыки «КаZaнтип».

Летом 2014 года после присоединения Крыма к России фестиваль переместился на Черноморское побережье (в Грузию), но там столкнулся с негативным отношением деятелей Грузинской православной церкви, да и гостей на фестиваль в Грузию приехало гораздо меньше, чем ожидалось.
Этим летом молодёжный фестиваль меняет своё название (теперь это будет Befooz) и планирует вернуться на свою «историческую родину». Вся инфраструктура на месте проведения с прошлых лет сохранилась.
Туристы Крыму нужны, однако принципиального согласия властей на проведение форума его организаторы не получили. Местные власти говорят, что за официальным разрешением к ним ещё никто не обращался. Не известно, как к мероприятию отнесутся и в министерстве туризма Крыма.
Несмотря на множество нерешённых организационных вопросов, организаторы отказываться от своих намерений не собираются.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:17, 08 сентября 2026
558
0
Второй пик активности клещей в России
-
05:02, 01 сентября 2026
806
0
Между Москвой и Санкт-Петербургом запустили ночные поезда с дешёвыми одноместными купе
-
06:42, 26 августа 2026
903
0
На Москву идёт волна тепла
-
06:15, 18 августа 2026
837
0
Возобновились прямые рейсы между Москвой и Дамаском
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация