Европарламент отменил плату за роуминг
27 октября депутаты Европарламента проголосовали за изменения в законодательстве в сфере телекоммуникаций внутри Евросоюза, а именно — отмену платы за роуминг, а также установление сетевого нейтралитета.

Изменения будут влиять не только на роуминг, но и на пользование интернет-трафиком. Отменяются любые ограничения по интернет-трафику, независимо от его содержания.
Переговоры об отмене роуминговых тарифов при путешествиях в пределах ЕС продолжались несколько лет. На первом этапе тарифы неоднократно снижались.
Согласно новым правилам, утверждённым в начале октября Советом Евросоюза, к середине 2017 года для клиентов — операторов мобильной связи стран ЕС будет отменена плата за роуминг в пределах Европейского союза.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
616
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
569
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
601
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
888
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация