• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Уже третий месяц остаётся неразрешённой ситуация с Египтом. Россия по-прежнему держит Египет под запретом, в отличие от ряда европейских стран, давно снявших запретные санкции. Турфирмы, в свою очередь, идут наперекор рекомендациям российского МИД и продолжают отправлять туда туристов. 

Надежды туроператоров на решение вопроса к началу ноября были разрушены в ходе пресс-конференции руководителя Ростуризма Александра Радькова. Глава Гостуризма не исключил, что нынешние рекомендации в отношении Египта могут сохраниться вплоть до Нового года, в виду неустойчивой обстановки в стране. В свою очередь Александр Радьков прокоментировал нежелание турфирм прислушаться к рекомендациям и отметил, что пока активные действия в отношении «правонарушителей» проводиться не будут.

Традиционно Египет за счёт низкой цены и быстрого перелёта держал лидерство во время январских праздников. По словам г-на Радькова, возможно перераспределение турпотоков, если не произойдёт значительных улучшений в  египетском направлении. Глава Ростуризма предположил, что туристы переключатся на другие тёплые страны либо на Европу – в первую очередь, на Чехию, Германию, Францию, Финляндию.

Как передаёт RATA-news, временный запрет Египта не стал критичным для туроператоров. Болезненно перенесли ситуацию только турфирмы с большими египетскими объемами либо владеющие отелями в Египте. Как отметил Александр Радьков, санкции в отношении Египта не повлекли за собой ни одного крупного банкротства. Это обусловлено возможностью большинства турфирм компенсировать убытки за счёт других направлений.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия