• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

C начала ноября семь улиц в центральной части Москвы преобразовали в пешеходные. Проезд автомобилей запрещен по Болотной площади, Климентовской, Кадашевской набережной, Лаврушинскому переулку, Большому и Малому Толмачевским переулкам, Ордынскому тупику.

Пешеходная дорожка протяженностью в 2 километра пройдет от станции метро Новокузнецкая до Болотной площади. Общая площадь новых дорожек составила 5,5 гектара. В пешеходную зону также попали храм Священномученика Климента Папы Римского, пару музеев, библиотеки и Третьяковская галерея.

В октябре 2013 автотранспорт запустят по новой схеме движения, теперь она проходит по Большой Дмитровке, это одна из самых старых улиц города. На выходные и в периоды праздничных дней улицу перекрывают. Обустройством новых зон для пешеходов занялись еще в прошлом году.

Для облагораживания территории выделены средства на покупку 900 архитектурных предметов украшения. Помимо этого дополнительно установят 72 новых фонаря, а на месте старого асфальта будет красоваться новенькая гранитная плитка.

Реконструкции подверглась и Крымская набережная, которая была открыта 30-го сентября, как зона для пешеходов. Также в августе открыли Никольскую улицу с новыми дорожками для прогулок.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия