• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

С сегодняшнего дня цикл концертов «Класика у Ратуши с velkom» будет проходить на площади Свободы около концертного зала «Верхний город».

Торжественное открытие первой классической субботы произойдёт в 20:00. Под открытым небом прозвучит самая известная и любимая всеми музыка великого австрийца Вольфганга Амадея Моцарта.

Вначале выступит брасс-квинтет «Немига». Пятеро музыкантов на медных духовых инструментах с 1990 года исполняют музыку XVII-XX столетий на разных концертных площадках республики. Сегодня в исполнении этих музыкантов прозвучит музыка Моцарта, Штрауса, Гайдна и не только.

Во второй части музыкального вечера прозвучит бессмертная музыка гениального Моцарта в исполнении коллектива MuzziсDom Orсhestra («МьюзикДом Оркестра») под управлением дирижёра Национального академического Большого театра оперы и балета Ивана Костяхина. Артисты оркестра — музыканты высочайшего уровня, известные в нашей стране и за её пределами, — исполнят отрывки из Симфонии №40, Увертюру к опере «Свадьба Фигаро», «Маленькую ночную серенаду» и другие давно полюбившиеся многим произведения. Выступят солисты Олег Яцына (скрипка) и Артём Могилёвцев (валторна). Арии из опер «Волшебная флейта», «Свадьба Фигаро» исполнят солистки Ирина Лой (сопрано) и оперная и джазовая певица Маргарита Левчук (лирико-колоратурное сопрано) из Музыкального Дома «Классика».

Волшебная музыка великого Моцарта сегодня который раз будет очаровывать своих слушателей.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 13.07.2015 02:56
0 +
Посетила концерт. Получила огромное удовольствие. Произвела запись. Предоставляю всем посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=RiolnQ0V20c&feature=youtu.be

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия