• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Цирк у многих ассоциируется с радостью и праздником. Но бывают неприятные исключения.

В конце прошлой недели в Могилёве во время одного из представлений передвижного цирка «Дзіва» слон не смог удержать равновесие при выполнении трюка на высоких тумбах и упал с высоты двух метров. Риск для зрителей и артистов существовал, но они не пострадали.

Многих беспокоит состояние здоровья животного после падения с высоты. Работники цирка сообщают, что слон чувствует себя хорошо. Представления продолжаются.

Вообще в цирке многое делается для безопасности артистов и зрителей. Артистов перед спектаклем проверяет врач. Перед каждой программой комиссии проверяют техническое состояние реквизита и оборудования. Для номеров с хищными животными между ареной и залом натягивается сетка и подготавливаются водомёты для экстренного случая, чтобы быстро успокоить хищника. Но иногда бывают сбои. Либо человеческий фактор, либо ещё какая-то случайность. Такая случайность произошла и со слоном.

А зачем слону вообще забираться на высокие тумбы? Это противоречит его природе, он ведь не обезьяна. Мы можем с удовольствием посмотреть на слона, выполняющего какое-то «упражнение» на ровной поверхности, и нам будет этого достаточно. Зачем мучить животное?

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 14.07.2015 01:54
0 +
Вот за это и не люблю цирк и дельфинарий. Животные должны жить на природе. А ещё их и дрессируют.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия