• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Вчера в начале дня в небо Беларуси всё-таки поднялись десятки разноцветных аэростатов. Шары пролетели примерно в двадцати километрах юго-восточнее города.

В гондолах аэростатов находились спортсмены из нашей страны, России, Латвии, Польши, Молдовы, Украины, Новой Зеландии и других стран.

В эти дни в Минске проходит Фестиваль авиационного спорта под названием «70 лет мирного неба». Накануне из-за неблагоприятной ветровой обстановки запуск шаров был отменён, но потом всё же появилась возможность это красочное мероприятие осуществить.

v mirnom nebe belarusi rekord vozdushnykh sharov 02

Организаторы намерены подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса — одновременный взлёт аэростатов ещё ни разу как рекорд не был зафиксирован ни в одной стране, хотя ежегодно такие запуски проводятся во многих странах. А на сегодня запланирован запуск воздушных змеев.

v mirnom nebe belarusi rekord vozdushnykh sharov 03

Фото предоставлены Антоном Мотолько.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 24.07.2015 23:29
0 +
Никогда такого чуда не видела!
Артём Рыбакин
, 20.07.2015 00:56
0 +
Да, вчера на шарах было круто, адреналин так и зашкаливал. Супер!!!
, 19.07.2015 22:35
0 +
Тоха! Мучо грасиас за твои фотки! Они великолепны.
Денис Шохин
, 20.07.2015 03:06
0 +
А ты, Андрей, говоришь по испански, или только прикалываешься?
Максим Шляхтин
, 19.07.2015 18:07
0 +
Побывал я и на этой тусне и, как многие полетал на гондоле.
, 19.07.2015 23:49
0 +
На чём полетал? Как ты его надул до такого размера, чтобы взлететь?
Максим Шляхтин
, 20.07.2015 00:19
0 +
Вооще то я летал на воздушном шаре, а вот корзина, в которой сидят пассажиры, называется гондола, темнота ты беспросветная.
Катя Гниденко
, 19.07.2015 17:50
0 +
Были мы с подружками на этом празднике красоты. Мы в восторге ещё и потому, что удалось полетать на шаре!!!!!111
, 19.07.2015 23:49
0 +
Ого, завидую.
Ирина Фомина
, 19.07.2015 17:30
0 +
На вертолётно-самолётное шоу мы не попали, а вот запуск воздушных шаров впечатлил и детям очень понравилось. Очень хорошо, что погода не подвела.
, 19.07.2015 23:48
0 +
Вам повезло.
Анна Козина
, 19.07.2015 17:14
0 +
Я где то в новостях смотрела репортаж об этом мероприятии и мне очень понравилось. Сожалею, что не смогла сама там побывать.
Светлана Парамонова
, 19.07.2015 16:56
0 +
И в самом деле никто не регистрировал такой рекорд, как запускание воздушных шаров? Жаль, что мне не представилось наблюдать это зрелище.
, 19.07.2015 23:47
0 +
ну хоть в чём-то беларусы будут первыми. А вы с какого города? По-моему весь Минск шары видел.
Светлана Парамонова
, 20.07.2015 02:22
0 +
Вообще то я родилась в Бресте, вышла замуж за турка и сейчас мы живём в Стамбуле. Очень скучаю по нашим родным местам, по нашей брестской клубнике, по пинским огурчикам, одним словом- по Родине.
Николай Петров
, 19.07.2015 15:43
0 +
Да, действительно красочное зрелище получилось,чем сам воочию убедился. Хотелось бы ещё на воздушных змеев посмотреть.
, 19.07.2015 23:46
0 +
змеи были полное говно

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →