• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Указ №338, подписанный Александром Лукашенко, даёт право гражданам Китайской Народной Республики въезжать на территорию Беларуси, находиться в данной стране до трёх дней и выезжать из неё на безвизовой основе.

Гражданам Китая, прибывающим из своей страны прямыми авиарейсами при наличии действительного документа на выезд с действительной визой стран — членов Евросоюза или стран — участников Шенгенской зоны, не требуется оформлять визу на въезд в Республику Беларусь.

Документ вступает в силу через месяц после его опубликования.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 24.07.2015 23:27
0 +
Как бы не случилось так, что понаприезжают они сюда, да понаостаются, да расплодятся, как тараканы, и нам потом места не хватит.
Денис Шохин
, 24.07.2015 18:38
0 +
Пусть китайцы разъезжают, куда хотят, это их право. Но, почему без визы, ведь всем остальным, включая Евросоюз, приходится визу покупать.
Анна Козина
, 24.07.2015 15:12
0 +
Китай на передовых позициях в экономике и поэтому необходимо с ним поддерживать отношения во всех сферах, а тем более в сфере туризма.
Николай Корячко
, 24.07.2015 09:15
0 +
Вот эти китайцы, оторвать бы им яйцы, чтобы так не плодились, а то весь мир уже заполонили.
Кристина Богомолова
, 24.07.2015 07:25
0 +
А почему такой указ не распространяется для других стран и почему граждане стран Шенгенской зоны не имеют такой поблажки.
Максим Шляхтин
, 24.07.2015 05:19
0 +
"Узкоглазые"- проезжай, но не тормози.
Катя Гниденко
, 24.07.2015 05:10
0 +
Пусть едут, куда хотят, лишь бы нас не трогали. Нам с девочками они не нравятся, они не в нашем вкусе.!!!!11
Виталий Панасюк
, 24.07.2015 04:53
0 +
Что поделать, если наша страна стоит на перепутье из Азии в Европу. Может китайцы, проезжая через нашу страну, хоть какие-то деньги оставят.
Ольга Лукина
, 24.07.2015 04:32
0 +
Не надо завидовать. Были бы мы на первых местах в экономике, и нас бы уважали.
Ирина Фомина
, 24.07.2015 03:57
0 +
А я считаю, что Китай и так уже заполонил весь мир и почему для них нужно делать поблажки.
Петрова Валентина
, 24.07.2015 01:37
0 +
Ничего не поделаешь. Сейчас люди все смешались по всему миру. Китайцы сейчас в экономике одни из первых. С ними теперь дружить нужно. В Беларуси их работает уже достаточно. Как-то не заплатили им зарплату, так тысяча молодых мужчин шли колонной в Гомель. Приехал посол и оплатили. А мы можем в Китай без визы?
Николай Петров
, 23.07.2015 17:12
0 +
И опять вездесущие китайцы прут, куда можно и куда нельзя. По всему миру уже стоят пресловутые " Чайнатаун" и никто особо этому не рад. Если только проездом в Европу, то пусть едут, а если они собираются здесь остановиться, то я заявляю своё решительное- нет!

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →