• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Вчера с железнодорожного вокзала Минск-Пассажирский поезд МоскваБрест отправился с третьего пути второй платформы с опозданием на 50 минут (в 9:23 вместо 8:33).

Причиной стала эвакуация пятидесяти пассажиров из вагонов поезда из-за подозрительного пакета. Были вызваны сотрудники МЧС и сапёры.

Пока группа разминирования следовала к перрону, в ОВД на транспорте по телефону позвонил хозяин пакета и сообщил, что вещь безопасна: внутри пакета находятся радиодетали. После тщательного обследования места специалисты подтвердили, что опасности для окружающих данный предмет не представляет.

А неделю назад из зала ожидания минского вокзала были эвакуированы 170 человек из-за подозрительного термоса. Как позже выяснилось, он был забыт одним из пассажиров.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 26.07.2015 02:53
0 +
А я однажды чемодан старый на мусорку выбросила. Он был на колесиках в хорошем состоянии, но модель устаревшая. Я поставила возле мусорки, думаю может кому понадобиться. Стоял день. На второй иду с магазина оцепили весь двор и с автоматами бегают. Я спрашива, что случилось? Отойдите женщина найден чемодан. Я от страха чуть с ума не сошла. Думаю себе может кто бомбу туда заложил или убили кого да в чемодан. Оказалось дети закатили в соседний дом. Бабушка увидела и вызвала бригаду. Вот и выбрось мусор...
Ника Дроздова
, 27.07.2015 21:00
0 +
А я однажды, идя в магазин, возле мусорки две коробки с обувью поставила. Обувь была хорошая и в хорошем состоянии, только поскольку я сменила гардероб, она уже ни к чему не подходила. И я решила поставить эти коробки возле мусорки, может кто возьмет хорошие вещи. А шла из магазина - этих коробок уже не было. Кто-то взял. А ведь рисковал человек - вдруг в этих коробках взрывчатка?
Виталий Панасюк
, 25.07.2015 10:05
0 +
Именно из-за недостаточной бдительности и прогремел тот злосчастный взрыв в минской подземке. Если бы тогда наши спецслужбы были на чеку, трагедии бы не произошло.
Ника Дроздова
, 27.07.2015 21:04
0 +
Согласна, от недостатка бдительности происходят беды.
Виталий Панасюк
, 24.07.2015 18:52
0 +
Граждане, будьте бдительны, враг не дремлет.
Денис Шохин
, 24.07.2015 18:33
0 +
То там, то здесь приходят новости об очередных терактах. Слава Богу, что здесь всё оказалось ложной тревогой.
Максим Шляхтин
, 24.07.2015 17:46
0 +
Всё правильно, лучше перебздеть, чем не добдеть!
Катя Гниденко
, 25.07.2015 17:38
0 +
А что, пусть лучше у нас взрываются бомбы?
Катя Гниденко
, 24.07.2015 16:34
0 +
Хорошо, что это были не террористы, нам и одного взрыва хватило!
Николай Петров
, 24.07.2015 16:12
0 +
Безопасность граждан- первостепенная задача руководства страны и я не вижу ничего плохого в том, что наша милиция нас тщательно оберегает.
Анна Козина
, 24.07.2015 15:09
0 +
А может и правильно наши стражи порядка так тщательно следят за безопасностью наших граждан. Ведь ещё свежи в памяти воспоминания о теракте в минском метро. Лучше быть всегда наготове, чем потом скорбеть.
Ника Дроздова
, 24.07.2015 18:10
0 +
И правильно, что следят.
Максим Шляхтин
, 24.07.2015 20:44
0 +
У нас в 37-ом следили и так измордовали, что вся страна дрожала.
Ника Дроздова
, 24.07.2015 20:56
0 +
Тогда следили совсем по другому поводу. А теперь пускай дрожит тот, кто делает зло.
Николай Петров
, 24.07.2015 21:35
0 +
Нельзя же всех под одну гребёнку.
Ника Дроздова
, 24.07.2015 23:20
0 +
А вы о чём вообще?
Максим Шляхтин
, 24.07.2015 21:04
0 +
Но ведь нельзя же всех под одну гребёнку.
, 24.07.2015 23:48
0 +
какую гребенку? ты о чём?

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →