• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

1 августа (суббота) у Ратуши состоится заключительный концерт цикла «Классика у Ратуши с velcom», посвящённый 250-летию со дня рождения Михаила Клеофаса Огинского.

Это будет стилизованный костюмированный бал XIX века с танцами под музыку знаменитого полонеза «Прощание с Родиной». Выступит ансамбль старинной музыки «Кантабиле».

М. Огинский — выдающийся деятель белорусской культуры своего времени, дипломат, меценат, композитор. В концерте прозвучат произведения конца XVIII века — начала XIX, сочинённые учителями и учениками Огинского.

Слушатели увидят проект «Эпоха князя Михаила Клеофаса», смогут станцевать вальс или мазурку под музыку Огинского, пройтись полонезом с приглашёнными артистами. Начало концерта-представления в 20:00. По традиции, вход свободный.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 03.08.2015 00:27
0 +
Танец масонов у ратуши. Минск. Вольные каменщики.https://www.youtube.com/watch?v=CtL3yr63oIk&feature=youtu.be
Петрова Валентина
, 02.08.2015 04:20
0 +
Посетила этот замечательный концерт. Сделала запись. предлагаю всем посмотреть на бал и послушать музыку. https://www.youtube.com/watch?v=cVZkJz3Z-Ow&feature=youtu.be
Людмила Зайцева
, 01.08.2015 16:10
0 +
Я приехала в Минск погостить и услышала новость, что у Ратуши сегодня состоится концерт классической музыки. Обязательно пойду.
, 01.08.2015 22:30
0 +
Для чего вам эта музыка нужна? Погода никакая.
Ника Дроздова
, 02.08.2015 17:23
0 +
Почему это она никакая - нормальная погода, нежарко..
Николай Корячко
, 01.08.2015 13:08
0 +
Хоть я и не большой ценитель классики, но на концерт схожу, лишь бы погода не подвела.
, 01.08.2015 22:31
0 +
Подвела погодка, хоть и без дождя.
Ирина Фомина
, 01.08.2015 02:46
0 +
И ещё одна приятная весть, что в эту субботу состоится концерт классической музыки, но к сожалению последний в этом сезоне. Надеюсь, что такие концерты состоятся и в будущих сезонах.
Николай Петров
, 01.08.2015 02:27
0 +
Конечно, классическая музыка на любителя, но истинных ценителей классики у нас в стране немало и я считаю, что становится ещё больше.
Ольга Лукина
, 01.08.2015 01:57
0 +
Лучше классики может быть только классика! Потрясающая музыка Огинского олицетворяет его эпоху. Буду рада побывать на этом концерте – реквиеме.
Петрова Валентина
, 01.08.2015 00:42
0 +
Обожаю музыку Огинского. С огромным удовольствием пойду на этот концерт. Жаль только, что заключительный.
Ника Дроздова
, 01.08.2015 00:10
0 +
Да, интересно посмотреть, как это происходило в 19 веке.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →