10:02, 03 августа 2015 |
6267
Упрощённый переход белорусско-украинской границы
Беларусь и Украина достигли договорённости в вопросе упрощённого перехода границы между двумя государствами.

Новые правила будут касаться только жителей Ракитневского района Ровенской области (Украина), которая граничит с Брестской областью Беларуси.
Значительная часть жителей указанного района — этнические белорусы. В пограничных полесских лесах Брестской области они традиционно собирают грибы и ягоды.
Новые правила будут действовать до 10 августа и разрешать в упрощённом режиме переходить границу с целью сбора ягод и грибов с 6 часов утра до 22:00. Правила могут быть изменены в связи с пожарами в белорусских лесах.
Спонсор новости:
Все кто живут рядом с границей, не должны испытывать дискомфорт при пересечении границы. Там в соседних населённых пунктах у каждого живут свои родственники. Да и грибы и ягоды они собирали всю жизнь в этих местах. Правильное решение приняли власти. На границе уже не поймёшь, кто белорус, а кто украинец?
Чтобы добавить комментарий, пройдите авторизацию.
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:24, 15 сентября 2026
417
0
В метро на «Октябрьской» в Минске три эскалатора уходят на ремонт
-
05:09, 15 сентября 2026
1415
0
В Беларуси обновили визовые правила
-
06:03, 14 сентября 2026
327
0
«Белавиа» возобновит рейсы в Жуковский
-
05:06, 14 сентября 2026
667
0
После дождей — бабье лето
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация