• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

На территории Беларуси из-за жаркой и сухой погоды возобновились лесные пожары, а с ними и запрет на посещение лесов.

Самые крупные очаги фиксируются в Могилёвской и Брестской областях — во власти огня находится от 12 до 30 гектаров площади.

За сутки потушено три торфяных пожара, пять лесных, семь возгораний травы и кустарников.

В Осиповичском районе Могилевской области близ деревни Верхи в ликвидации лесного пожара участвуют работники Лесхоза, военные, спасатели. Задействовано около двух десятков единиц техники и почти полторы сотни человек. Привлечены специальные вертолёты МЧС. Площадь лесного пожара у деревни Татарка того же района благодаря усилиям людей сократилась до 0,1 гектара.

Возобновились возгорания травы и кустарников на старом военном полигоне в Столинском районе на площади 12 гектаров.

Минская и Гомельская области также страдают от пожаров, с которыми ведут борьбу пожарные (у деревень Глинки и Сутки Узденского района и у деревни Октябрёво Кормянского района).

По прогнозу синоптиков, в первой декаде месяца ожидается температура воздуха выше климатической нормы на 3-6 градусов. В выходные обещают аномально жаркую погоду — до плюс 36, небольшие осадки лишь по северу республики.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 05.08.2015 01:14
0 +
Жара сейчас стоит во многих странах. Что-то происходит с природой. А вот кто поджигает лес это вопрос? Наверное, курящие люди. Поджёг лес и пошел. Нужно со спутника посмотреть кто это сделал?
Ника Дроздова
, 05.08.2015 15:21
0 +
А ведь правда, со спутника можно наблюдать, да и вертолёты использовать для наблюдения. А что у нас военные так уж сильно заняты? Пусть ради безопасности своей страны полетают на вертолётиках и понаблюдают.
Николай Петров
, 04.08.2015 21:39
0 +
Вот, когда в Греции бушевали лесные пожары, то руководство нашей страны направляло туда гуманитарную помощь. Я что-то не слышал, чтобы нам кто-то помог сейчас нам.
Ника Дроздова
, 04.08.2015 23:51
0 +
Наверное мы так изначально себя поставили, что мы готовы всем помогать, а нам от "вас" что вы. что вы - ничего не нужно.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия