В Минске ГАИ усилит контроль за «телефономанией» водителей
Сотрудники госавтоинспекции констатируют, что разговаривая по телефону во время движения, водители невнимательны к дорожным знакам, разметке, при выполнении манёвров. Манера вождения становится хаотичной.

Столичная ГАИ намерена усилить контроль за водителями, злоупотребляющими телефонными разговорами. В прошлом месяце в Минске за данное нарушение оштрафовано 400 водителей.
Инспектора планируют рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушителей, и профилактические беседы в трудовых коллективах.
За нарушение правил пользования телефонной и радиосвязью во время движения (за исключением транспортных средств оперативного назначения) водителю придётся уплатить штраф до двух базовых величин, за повторное нарушение в течение года – от двух до восьми базовых величин.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:04, 24 июня 2026
373
0
Общественный транспорт Минска перейдёт на оплату проезда картой
-
06:21, 23 июня 2026
386
0
У популярного минского автобуса появится дополнительная остановка
-
05:13, 23 июня 2026
350
0
В центре Бреста придётся парковаться по новым правилам
-
06:44, 22 июня 2026
765
0
В Минске изменят место отправления некоторых автобусов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация