• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Ежегодно самое фантастическое и безопасное явление на небе — звёздный дождь Персеид. Его можно наблюдать со второй половины июля до конца августа.

В этом году звездопад начался 17 июля, продлится до 24 августа, а его пик приходится на 12–13 августа.

Сегодня падающие звезды можно будет наблюдать, как и обычно, невооружённым глазом (это неопасно) с 22 часов до самого рассвета. Существует поверье, что если, увидев падающую звезду, загадать желание, пока она летит к земле, то желание непременно сбудется.

Лучше всего для наблюдения выбрать тихое место вдали от шумных транспортных артерий и интенсивного уличного освещения. Балкон вашей квартиры в глубине микрорайонной застройки — вполне подходящий наблюдательный пункт. Обозревать при этом нужно всё небо, потому как неизвестно, из какой точки сорвётся звезда и, рассекая воздух, с шелестом понесётся к земле, чтобы исполнить ваши желания. Бывает, что из нескольких точек сразу несколько звёзд начинают своё стремительное движение.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 13.08.2015 09:35
0 +
Хотели мы падающую звезду посмотреть, но было всё небо в облаках, ни одной звезды не было видно. Очень жаль.
Петрова Валентина
, 13.08.2015 01:43
0 +
В городе плохо наблюдать за звездопадом. Освещение и нет обзора из-за высоких домов. Это лучше всего делать в сельской местности. Там совсем другой пейзаж. Звёзд тысяча, яркие, огромные, смотреть на небо одно удовольствие. Этим раньше любили заниматься влюблённые, сидели на лавочке, смотрели на звёзды и загадывали желания. Жизнь продолжается и теперь тоже пусть люди любуются небом и звёздами.
Николай Петров
, 13.08.2015 00:35
0 +
На все желания никаких звёзд не хватит. А вообще, это очень эффектное зрелище.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия