• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В субботу в Минске в аквапарке Dreamland утонул десятилетний мальчик. 

Фото: пресс-службы СК Беларуси

Приблизительно в 6 часов вечера один из посетителей обратил внимание, что ребёнок ушёл под воду, и достал его из воды в бессознательном состоянии. В больнице мальчик умер, не приходя в сознание.

По предварительным данным следствия, причина смерти — утопление.

Погибший мальчик жил в Гродненской области. В Минск приехал к сестре погостить и пошёл с ней в аквапарк, где и случилась трагедия.

На место выезжала следственно-оперативная группа Управления следственного комитета по Минску. Проводились неотложные процессуальные действия. Опрошены работники, медперсонал и посетители аквапарка, изучены записи камер видеонаблюдения, взяты пробы воды, проведены осмотры.

Следствием изъята документация, регламентирующая действия сотрудников аквапарка, ответственных за безопасность.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, другие экспертные исследования.

Центральный районный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

, 27.08.2015 02:18
0 +
Жёсткая ситуация. Не пойму, его что поздно заметили, или у бассейнов нет смотрителей?
Петрова Валентина
, 25.08.2015 03:39
0 +
Что-то в нашем авиапарке не то, гибнут люди. Значит необходимо улучшить контроль за посетителями, вплоть до того, что читать правила поведения в аквапарке и подпись, что ознакомлен. В противном случае всех сотрудников можно пересажать, а толку не будет.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия