• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

1 сентября в Беларуси ожидается очень жаркая и сухая погода. Местами вероятность небольших дождей невелика.

Незначительный ветер северо-западного направления, до 4–9 метров в секунду. Средняя температура воздуха достигнет плюс 27–34 градусов, по Брестской области — до плюс 36. Только северо-восточные районы будут находиться в комфортном температурном диапазоне (плюс 19–26 градусов).

Это новые температурные рекорды для осени. Так жарко в первый день сентября не было с 1992 года. Специалисты по охране окружающей среды отмечают повышенный уровень содержания твёрдых частиц в воздухе. Это всегда наблюдается при продолжительных жарких периодах без осадков.

Не забывайте употреблять достаточное количество чистой питьевой воды и не доводите организм до того момента, когда он станет сигнализировать вам ощущением жажды. Таким образом он даёт знать о том, что произошло обезвоживание и началось сгущение крови.

Из-за жаркой сухой погоды сохраняется пожароопасность в лесах, на полях и торфяниках. Запрет на посещение лесов ещё не снят. Необходимо соблюдать осторожность в обращении с огнём.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 01.09.2015 23:27
0 +
Какая-то аномальная погода стоит. Прямо не Беларусь, а Африка. Всё посохло, погорело, что животные будут зимой кушать? Скорее бы пошёл дождь.
Ника Дроздова
, 01.09.2015 19:12
0 +
Жара уже замучила, хоть бы или дождик прошел, или не так жарко было.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия