• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Два года назад появились первые слухи о том, что компания «Минск Принцесс Отель» собирается выкупить в центре столицы здание полиграфкомбината на площади Якуба Коласа под строительство отеля.

Фото: BigPicture.by

Самым известным проектом инвестора на сегодняшний день в Минске является крупный отель Crown Plaza на улице Кирова.

Проект строительства новой гостиницы имеет многочисленные условия, среди которых основные — сохранение исторического облика здания. Сроки строительства — 2015–2019 годы. Работы ещё не начались, но проект вынесен на общественное обсуждение в администрации Советского района. Обсуждение продлится до 9 сентября.

В гостинице категории «пять звёзд плюс» будет 207 двухместных, 35 двухместных двухуровневых, 8 четырёхместных номеров. Спроектирован надземный многоуровневый паркинг на 300 машиномест. Зелёные насаждения будут максимально сохранены, к ним добавится дополнительное озеленение прилегающей территории.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 04.09.2015 18:08
0 +
Где-то в интернете я встречала, что они там перед зданием новой гостиницы соорудят скамеечки и клумбы. Не представляю, куда там можно скамеечки и клумбы поместить, если там настолько узко, что пройти едва можно.
Петрова Валентина
, 03.09.2015 22:27
0 +
Это очень серьёзный вопрос. Выкупать здания и перестраивать их под гостиницы или сносить это здание я считаю неправильным. Это здание является достоянием нашей истории и хорошо вписывается в архитектурный ансамбль города. Гостиницу можно построить и в другом месте, и никто от этого не пострадает.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия