• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Подобные музеи есть в разных странах. В Минске данный проект реализован Аллой Наровской, имеющей опыт организации ежегодной выставки «Мартовские коты».

Фото: В. Семашко, БелаПАН.

Музей содержит экспозицию картин белорусских художников, которые можно приобрести. Представлены 50 живописных работ, элементы декоративно-прикладного искусства. Позднее здесь появятся скульптуры и произведения зарубежных мастеров.

Сейчас проходит тематическая выставка «Коты в городе». Её сменят «Коты Античного Рима», «Женщины и коты».

Планируется проводить в галерее культурно-образовательные мероприятия, открыть «Котокафе», где посетители смогут обменяться впечатлениями за чашечкой кофе, скушать мороженое, выпить коктейль.

Есть в музее и пять живых «экспонатов», которых можно погладить, сфотографировать. Что и делают с удовольствием дети и молодёжь. Некоторых животных нашли на улице, а некоторых взяли из приюта. Кот Джимми породы ирландская вислоухая — директор музея. С «бабочкой» на шее, он важно ходит среди посетителей, не любит сидеть на руках. По словам организатора музея Аллы Наровской, в галерее планируется создать каталог, содержащий информацию о животных, нуждающихся в хозяине. Сейчас ищут новый дом несколько питомцев.

Музей кота работает без выходных и расположен недалеко от станции метро «Грушевка».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 11.09.2015 00:57
0 +
Хорошо, что такой музей придумали. Ни один музей лишним не будет. Пусть люди ходят, смотрят, отдыхают и развивают кругозор.
Петрова Валентина
, 09.09.2015 21:25
0 +
Отличный музей. Кот - один домашних любимцев людей. Особенно рады такому музею ребятишки. Я сегодня ехала в троллейбусе по проспекту Дзержинского и прочла надпись "Музей кота".
Николай Петров
, 09.09.2015 19:27
0 +
Замечательная идея и молодцы, что воплотили её.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия