• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В Беларуси, в 30 километрах от Минска, на территории старинной панской усадьбы в посёлке Дукора, на берегу панского озера весной этого года появился странный дом, ставший частью нового туристического комплекса «Дукорскі маёнтак».

Домик стоит на крыше и под уклоном, как будто принесённый откуда-то ураганом.

Не только снаружи он выглядит перевёрнутым. Внутри тоже всё вверх тормашками. Под ногами потолок, а над головой — пол. Мебель свисает с потолка. Шторы на окне висят тоже не «по-человечески», да и само окно расположено так, будто над ним работали нетрезвые строители.

Надо сказать, что экскурсия внутри домика — настоящее испытание для вестибулярного аппарата. Люди пошатываются, испытывают головокружение, походка становится неуверенной. Шутка ли — полнейшая ломка стереотипов, да такая внезапная!

После посещения экскурсанты ещё долго испытывают неуверенность при ходьбе и хаос в голове. Кто-то говорил, что ещё несколько дней после экскурсии никак не мог «собрать мысли в кучу». Кто-то говорил, что «едет крыша». А некоторые отмечали необъяснимый прилив творческих сил и жажду деятельности.

За любые возможные реакции организма, вызванные присутствием в перевёрнутом доме, никто ответственности не несёт! А любители экстрима могут испытать себя на прочность!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 15.09.2015 02:45
0 +
Вот и нафантазировали. Туристов, наверное, не сосчитать. А у кого голова слабая, наверное, проблемы будут.
Петрова Валентина
, 15.09.2015 02:17
0 +
Да народ наш уже ничем не удивишь. Давно уже натыкаемся на такие вещи, что никакой логике неподвластно. А теперь ещё и дом перевернули. Додумались.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия