• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Сегодня в Республике Беларусь вступило в силу новое постановление Нацбанка о порядке проведения валютных операций.

Фото: Александр Васюкович

В частности, в нём предписано посредникам осуществлять с клиентами расчёты только в белорусских рублях и запрещено брать консульский сбор в евро или долларах. В связи с этим визовые центры по всей стране прекратили приём документов от граждан, их работа временно приостановлена.

Национальный банк подтвердил: визовые центры теперь могут принимать у своих клиентов только рубли. Каким образом они будут рассчитываться с посольствами, партнёры должны договариваться самостоятельно.

До сих пор визовые центры принимали сервисный сбор в белорусских рублях, а консульский — в инвалюте. Отныне все расчёты в евро и долларах запрещены.

Сами же дипломатические и иные официальные представительства других государств могут принимать валюту к расчёту. Консульские отделы работают в прежнем режиме.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 17.09.2015 01:40
0 +
Видно в стране с деньгами худо, кризис. Может потихоньку уладится. Жизнь продолжается.
Ника Дроздова
, 17.09.2015 00:11
0 +
Так интересно стало жить! Каждый день что-то новое. Только собрались идти документы на литовскую визу подавать, а тут приходит соседка буквально час назад и говорит, что слышала про новое постановление Нацбанка №515, и вот эту всю бахрому рассказывает. Я ей не поверила, а сейчас вот и здесь прочитала. Значит, действительно, так и есть. На самом деле постановление. И зачем оно, не понятно совершенно. Кому польза от него?

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия