В Лошицком парке пройдёт экологическая акция в День без автомобиля
22 сентября в Минске очередной раз пройдёт Международный день без автомобиля.

Основная часть мероприятий экологической акции пройдёт на территории Лошицкого усадебно-паркового комплекса. Все, кого интересуют проблемы, связанные со снижением вредных выбросов в атмосферу, экология городской среды, соберутся здесь.
В 14:00 у входа можно будет записаться на экскурсионный эковеломаршрут (начало в 15:00). Будут работать бесплатный велопрокат, точка ремонта велосипедов, мастер-класс.
14:00–19:00 — развлекательная программа для детей с участием ростовых кукол. Эстафеты, подвижные, познавательные и интеллектуальные игры, конкурс по фигурному вождению велосипедов.
Здесь же можно будет получить бесплатную консультацию юриста по вопросам экологии города. Состоится демонстрация электровелосипедов и электромобиля как экологичных видов транспорта.
В 18:00 — бесплатная экскурсия «Тайны Лошицкого парка». Для неё проектом «Добры ровар» будут бесплатно предоставлены велосипеды всем участникам. Чтобы участвовать в экскурсии, нужно либо приехать в парк на своём велосипеде, либо заранее забронировать велосредство через сайт проекта.
18:00–19:00 — велосипедное триал-шоу с участием велосипедных каскадёров клуба «Минсктриал».
В 19:00 — конкурс под девизом «Велосипедист, дай огня!» на самый заметный в темноте велосипед. Победители конкурса и все желающие смогут принять участие в велопробеге, который стартует в 20:00, по велодорожке вдоль набережной Свислочи.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:16, 12 декабря 2025
374
0
Пассажирку авиарейса Хургада–Минск спасали несколько часов
-
05:32, 12 декабря 2025
401
0
В столице готовятся зажечь главную ёлку страны. Известна дата
-
06:41, 11 декабря 2025
531
0
Через КПП «Брест» в Польшу будет курсировать меньше автобусов
-
05:13, 11 декабря 2025
422
0
С 14 декабря изменится расписание некоторых автобусов в Минске и пригороде
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация