• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

17-летний Артём Иванчук, учащийся Бобруйского машиностроительного колледжа, — не первый и не последний, кто изобрёл велосипед.

Своё творение он назвал «Веломаруся». Спереди у велосипеда находится конструкция, имитирующая лошадиную голову. Это не единственная особенность изобретения.

Как обычный велосипед, он имеет педали, но снабжён и бензиновым двигателем. Когда устанут ноги крутить педали, можно продолжать движение, включив мотор. А закончится топливо — можно снова крутить педали.

Артём стремился создать модель удобную и скоростную, чтобы она легко собиралась и разбиралась, когда понадобится её взять куда-то с собой.

Было бы очень интересно, если бы у нас по городу ездили такие «маруськи», весело жужжа моторчиками.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Катя Гниденко
, 27.09.2015 21:39
0 +
На фото велик не впечатлил. Какой-то невзрачный. И почему именно "Маруся", а не "Вика", "Даша" или "Таня". А прикольно," Велотаня", а ещё лучше - "Велотанк".
Максим Шляхтин
, 27.09.2015 19:29
0 +
Лучше б он другую Марусю оседлал!
Николай Петров
, 27.09.2015 18:27
0 +
На нашем Минском МотоВело заводе теперь могут на любой велосипед поставить мотор безо всякого изобретения. Только плати деньги. Как говорят: – любой каприз за ваши деньги.
Петрова Валентина
, 24.09.2015 00:45
0 +
А хвост у Веломаруси где? А вообще парень молодец, одним словом из Бобруйска. Никто ведь раньше до такого не додумался, надо запатентовать и на велозаводе выпускать. Главное, чтобы власти одобрили новинку и пустили в производство. Круто! Молодец!
Ника Дроздова
, 23.09.2015 13:01
0 +
Весёленькая машинка. Интересно, а звуковой сигнал у неё есть?

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия