Грузинские танцы, шашлык, вино и многое другое — фестиваль в центре Минска
В субботу 26 сентября в Верхнем городе (Минск), на площади Свободы, пройдёт Фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба».

В Минске он впервые, а жители Москвы и Киева уже хорошо с ним знакомы. Наш город фестиваль посетил в честь 125-летия торговой марки «Боржоми», довольно знаменитой у нас ещё с советских времен. Юбилей пройдёт в традициях грузинского гостеприимства. Прийти сюда сможет любой желающий.
Красивые грузинские песни, зажигательные танцы, выступление музыкальных ансамблей — это ещё не всё. Профессиональные повара и сомелье приготовят для гостей самобытные грузинские блюда — хинкали, хачапури, шашлык, вина и многое другое. Процесс создания вина пройдёт на глазах у публики и начнётся с выжимки сока из винограда, что доверят известным личностям, имена которых пока держатся в секрете.

Пройдут мастер-классы по кулинарии и войлоковалянию. Гости увидят изготовленные из войлока картины, броши, заколки, открытки.
Будут оборудованы интересные фотозоны.
С 13:00 до 18:00 — добро пожаловать на «Тбилисобу».
Спонсор новости:
					
					
					
					Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →- 
			05:23, 04 ноября 2025
			
									
								
					157
					0
				
				В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
			
		 - 
			06:41, 03 ноября 2025
			
									
								
					257
					0
				
				БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
			
		 - 
			05:27, 03 ноября 2025
			
									
								
					268
					0
				
				Какую погоду ждать в ноябре и на текущей неделе
			
		 - 
			06:36, 31 октября 2025
			
									
								
					622
					0
				
				Литва согласилась скорректировать условия закрытия границы, а Польша медлит с открытием двух КПП
			
		 
						
						
								
								
								
								
- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
							
Восстановить пароль Регистрация