• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Это произойдёт скоро. К концу 2016 году планируется закончить электрификацию участка железной дороги Молодечно–Гудогай–госграница с Литвой (84 километра).

Тогда время в пути из одной столицы в другую сократится до двух часов. В настоящее время от Минска до Вильнюса курсируют только дизельные поезда.

В свою очередь литовская сторона электрифицирует участок железной дороги от станции Новая Вильня до границы с Беларусью (30 километров).

Электрификация позволит создать благоприятные условия не только для пассажиров, но и для транзита грузов с севера на юг и с запада на восток. Повысится привлекательность международных транспортных коридоров, пролегающих через территорию Беларуси.

Вскоре завершится также электрификация участка в 86 километров от Гомеля до Жлобина.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 29.09.2015 03:24
0 +
Дорога утомляет, конечно. Если долго едешь, так умаешься, что и забудешь, зачем ехал. А если быстро - нет проблем. Приехал бодрый, настроение хорошее. Очень много значит, когда в дороге мало времени человек проводит.
Петрова Валентина
, 28.09.2015 21:57
0 +
Чем быстрее едет электричка, тем короче время провождения в пути. Это здорово! За счёт скорости мы все становимся ближе друг к другу.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия