В Швеции может возобновиться работа белорусского посольства
В настоящее время во внешнеэкономическом ведомстве Беларуси обсуждается возможность возобновления работы в Швеции диппредставительства Беларуси.

В 2012 году посольство Швеции в Беларуси было закрыто по причине непродления аккредитации шведскому послу Стефану Эриксону. В качестве ответных мер шведские власти не приняли нового белорусского посла, а двум белорусским дипломатам порекомендовали покинуть столицу Швеции. Оба посольства были закрыты на взаимной основе.
Тогда функции посольства Беларуси в Стокгольме выполняло белорусское посольство в Латвии, а функции диппредставительства Швеции в нашей стране стало выполнять посольство Эстонии.
В 2013 году Республика Беларусь удовлетворила просьбу шведской стороны, аккредитовав в Минске Мартина Оберга (временного поверенного в делах Швеции в Беларуси), который весной текущего года был назначен послом.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
09:31, 20 апреля 2026
566
0
На Августовском канале открывают круизный сезон
-
09:22, 20 апреля 2026
358
0
Весна без сюрпризов — что свадьба без невесты
-
06:17, 17 апреля 2026
880
0
Первый весенний звездопад
-
06:19, 16 апреля 2026
765
0
Несколько белорусских ресторанов попали в престижный международный рейтинг
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация