Вечером и ночью наблюдалось северное сияние
Как сообщалось ранее, 7 октября в атмосфере Земли отмечалась сильная магнитная буря. Это послужило причиной редкого, загадочного и красивого явления — северного сияния.

Фото: Elisa Karhula / instagram.com
Вечером и ночью его наблюдали жители северных регионов планеты: Норвегии, Швеции, Финляндии, Канады. На севере Европы (например, в Великобритании) оно тоже было видно очень хорошо.

Нортамберленд, Великобритания. Фото: Joan Thirlaway / twitter.com

Швеция. Фото: hilde_at_revsundsprastgard / instagram.com

Свартисен, Норвегия. Фото: Ørjan Vatneberg / instagram.com

Юкон, Канада. Фото: Jennifer Yuan / instagram.com

Финляндия. Фото: Elisa Karhula / instagram.com
Для широт, на которых находится Республика Беларусь, сияние нетипично. Однако этой ночью жители многих районов нашей страны могли наблюдать красочное природное световое шоу.







Фото: Антон Мотолько
Некоторым жителям Минска и Минской области, Гомеля, Могилёва удалось заснять редкое явление. Хотя не такое уж и редкое в последнее время. В июне этого года жители Беларуси уже наблюдали северное сияние.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:45, 14 августа 2026
344
0
В Лошицком парке пройдут преобразования
-
05:29, 14 августа 2026
378
0
Что предлагает Полесье туристам
-
05:11, 13 августа 2026
398
0
В Беларуси фиксируют популяции малярийных комаров
-
05:37, 12 августа 2026
445
0
В парке Горького появится новый аттракцион
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация