С 15 октября с алкоголем через границу не ходят
Государственным таможенным комитетом Беларуси внесены изменения в список товаров личного пользования, которые физлицам разрешено ввозить в страну и вывозить из неё в личном багаже через пункты упрощённого пропуска.

С 15 октября, в частности, через данные пункты запрещается ввозить алкогольные напитки и пиво. Но вывозить можно, только не очень много: не более одного литра алкоголя на одно физическое лицо совершеннолетнего возраста и не более двух литров пива на человека.
Наряду с этим остались прежними нормы беспошлинного ввоза физлицами товаров личного пользования через республиканские пункты таможенного оформления.
Пункты упрощённого пропуска предназначены только для следования через них жителей приграничных территорий.
В таможенном комитете пояснили: поскольку в пунктах упрощённого пропуска отсутствует таможенный контроль, нововведение направлено на пресечение фактов ввоза в страну алкогольной продукции с целью её дальнейшего участия в незаконном экономическом обороте.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:42, 29 января 2026
125
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
06:16, 28 января 2026
352
0
Из Гомеля впервые пустят автобус в Краков
-
05:30, 28 января 2026
275
0
Минск попал в список самых безопасных городов мира
-
07:54, 26 января 2026
418
0
Латвия запретит автобусам ездить в Беларусь
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация