14:29, 21 июля 2017 |
4401
Минск может потерять галерею «Ў»
Столичные власти выставили на продажу территорию старого троллейбусного депо, расположенного в границах улиц Красной и Киселёва и проспектов Машерова и Независимости.

Депо подлежит сносу. На его территории сейчас располагается галерея современного искусства «Ў», которая тоже может попасть под снос.
Галерея успела получить международное признание: на выставке ArtVilnius, например, она была дважды названа лучшей иностранной галереей.
Многие минчане считают «Ў» одним из символов города. Здесь регулярно проходят встречи с писателями, презентации, выставки белорусских и зарубежных современных художников, другие мероприятия.
Спонсор новости:
Чтобы добавить комментарий, пройдите авторизацию.
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
337
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
320
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
356
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
460
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация