Среди летней жары в Минск приедет финский Дед Мороз
Как уточнил господин Лаури Пуллола (глава Отделения посольства Финляндии в Беларуси), в субботу 29 июля в Верхнем городе пройдёт День финской культуры.

Специальным гостем на нём будет Йоулупукки (так в Финляндии называют Деда Мороза).
В Беларуси День финской культуры проводится впервые. Он посвящён 100-летию независимости Финляндии. Помимо Йоулупукки на празднике будут популярные артисты: иллюзионист Ёни Паконен, исполнители финского танго Ханна Оянаха и Вилле Иманен, певец и танцор Теему Ройванен (король танго 2014 года).
Зрителям предложат сыграть в популярные в северной стране игры: флорбол, финские городки. Будет работать скалодром. Для детей оборудуют специальные игровые зоны.
Желающие смогут посетить урок финского языка, мастер-классы, научиться печь национальные кондитерские изделия и танцевать финское танго.
Можно будет попробовать блюда национальной финской кухни. Кстати, сейчас в Минске проходит Неделя финской кухни, и продлится до 30 июля.
Мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею независимости Финляндии, в настоящее время проходят более чем в 100 странах.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:29, 05 декабря 2025
249
0
Завод элитного алкоголя под Минском поможет развивать туризм
-
05:22, 05 декабря 2025
5073
0
Авиарейсы в шесть городов России запустят из Беларуси
-
06:20, 04 декабря 2025
318
0
Дни открытых дверей в резиденции белорусского Деда Мороза
-
06:18, 03 декабря 2025
327
0
На Комаровском рынке появятся новые зоны отдыха
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация