• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Как уточнил господин Лаури Пуллола (глава Отделения посольства Финляндии в Беларуси), в субботу 29 июля в Верхнем городе пройдёт День финской культуры.

Специальным гостем на нём будет Йоулупукки (так в Финляндии называют Деда Мороза).

В Беларуси День финской культуры проводится впервые. Он посвящён 100-летию независимости Финляндии. Помимо Йоулупукки на празднике будут популярные артисты: иллюзионист Ёни Паконен, исполнители финского танго Ханна Оянаха и Вилле Иманен, певец и танцор Теему Ройванен (король танго 2014 года).

Зрителям предложат сыграть в популярные в северной стране игры: флорбол, финские городки. Будет работать скалодром. Для детей оборудуют специальные игровые зоны.

Желающие смогут посетить урок финского языка, мастер-классы, научиться печь национальные кондитерские изделия и танцевать финское танго.

Можно будет попробовать блюда национальной финской кухни. Кстати, сейчас в Минске проходит Неделя финской кухни, и продлится до 30 июля.

Мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею независимости Финляндии, в настоящее время проходят более чем в 100 странах.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия