• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Ещё с советских времён бытует у нас в народе поговорка: «Польша не заграница».

Означает это, что добираться довольно близко, и все настолько привыкли ездить туда в любое время и по любому поводу, что это равносильно поездке к тёще на блины. Всё стало обыденным.

То ли Польше поднадоели «понаехавшие», то ли ещё какая причина, но «соседка» постоянно изыскивает способы, как бы усложнить дорожные хлопоты путешествующим. И успешно их находит.

Недавно мы публиковали материал об изменении графика работы торговых организаций Польши в выходные дни. Новшество планируют ввести с 1 января. А тут ещё подоспело вот что.

Пограничная служба Польши поставила в известность Госпогранкомитет: водители, въезжающие на территорию соседнего государства на чужом автомобиле, должны иметь при себе доверенность на управление данным транспортным средством. Ничего, казалось бы, необычного в этом нет. Так было и раньше. Но теперь необходимо сей документ перевести на польский язык и заверить у нотариуса. Его могут проверить не только пограничные службы, но и любой представитель дорожно-патрульной службы Польши на основании подпункта 5а пункта 71 Правил дорожного движения Польши.

В Госпогранкомитете подтвердили, что это не шутка. В последнее время отмечено несколько случаев, когда польские пограничники разворачивали обратно белорусских автомобилистов, у которых не было при себе доверенности.

Так что, дорогие друзья, заранее запаситесь документиками — и в добрый путь!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия