В багажнике через границу: гибкость ума и тела
Международный пункт пропуска «Веселовка» на белорусско-украинской границе два дня назад сполна оправдал своё название. Повеселились все, кто мог. Даже, можно сказать, «прикололись».

Проходила оформление на выезд из Беларуси в Украину «сладкая парочка», мужчина и женщина, российские граждане. Каково же было изумление работников погранслужбы, когда при досмотре автомобиля Volkswagen на свет Божий была с трудом извлечена из недр багажника женщина 60 лет, гражданка Украины. И хотя телосложение её было весьма далеко от гимнастического, она была движима верой, что, зарывшись под ворох верхней одежды, останется незамеченной, и таким образом беспрепятственно достигнет заветной Украины.
Для чего же понадобились такие хитроумные экзерсисы? Да просто у женщины паспорт был уже два года как просрочен. На российско-белорусской границе российские пограничники ей сказали о необходимости замены документа. Но дочь придумала более «рациональный» план, в три погибели упаковав мамулю в багажник. Решили, и на белорусско-украинской границе «пронесёт». Но не сложилось.
Не пустили всех троих. В отношении «продуманных» путешественников начат административный процесс за попытку незаконного пересечения государственной границы, а также за нарушение правил пребывания на территории Беларуси.
Документы — прежде всего, господа хорошие. И они всегда должны быть в безукоризненном порядке. И езжайте тогда куда душа пожелает.
Спонсор новости:
Водитель тёщу в багажник засунул... ржунимагу
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:21, 09 октября 2026
348
0
Выставку «Россия — Беларусь глазами российских художников» представят в Минске
-
05:17, 09 октября 2026
1835
0
Новые вагоны скоро появятся в Минском метро
-
08:40, 08 октября 2026
337
0
Белорусские туристы едут в Кахетию для сбора винограда
-
05:19, 08 октября 2026
1414
0
В Минске изменятся некоторые популярные маршруты общественного транспорта
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация