• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Белорусская госавтоинспекция сообщает, что с 25 мая по 5 июня проведёт комплекс мероприятий в рамках акции «Осторожно — дети!», направленной на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

Это связано с окончанием учебного года и началом летних каникул.

Во-первых, водители всех транспортных средств в Беларуси должны в любое время суток передвигаться с включёнными фарами или дневными ходовыми огнями. Дети станут больше времени проводить на улице, и пока они привыкнут к тому, что необходимо быть осторожными и внимательными на дороге, водители должны напоминать о себе включённым светом фар. Невыполнение данного требования грозит штрафом в размере 49 рублей.

Во-вторых, будет уделено особое внимание соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев быть максимально внимательными и строго соблюдать правила при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, мимо остановок общественного транспорта и во дворах, строго соблюдать правила перевозки детей-пассажиров, быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге вне пешеходного перехода.

ГАИ обращается к родителям с просьбой напомнить детям о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения.

Ребятам следует быть внимательными и при езде в своих дворах на велосипедах, самокатах, роликах, скейтах и т.д.

Удачи в дороге и счастливых каникул!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия