• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Открыт новый рейс «Белавиа» между Минском и Кишинёвом. 30 октября первым рейсом из Кишинёва в столицу Беларуси прилетел премьер-министр Молдовы Павел Филипп (для участия в Мюнхенской конференции по безопасности).

Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук объясняет появление нового рейса многочисленными просьбами от деловых людей и белорусской диаспоры. Авиакомпания обосновывает новое авиасообщение развитием транзита через Национальный аэропорт Минск.

В столицу Молдовы самолёты из Беларуси будут курсировать пять раз в неделю, стоимость перелёта туда-обратно — от 150 евро.

Вылеты из Минска — по вторникам, четвергам и воскресеньям в 13:00, по понедельникам и пятницам — в 8:00.

Вылеты из Кишинёва — по вторникам, четвергам и воскресеньям в 14:05 с прибытием в Минск в 16:30, по понедельникам и пятницам — в 09:05 с прибытием в Минск в 11:30. Время в пути — полтора часа. Цена билета в одну сторону — от 83 евро.

Планируется, что данные рейсы будут осуществлять самолёты Embraer 175 (на 64 места в экономклассе и 12 — в бизнес-классе). В первый рейс из-за хорошей загрузки поставили самолёт Embraer 195 на 107 мест.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия