• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Более года назад был объявлен конкурс на создание талисмана II Европейских игр 2019 года.

В конкурсе могли принять участие все желающие — от обычных любителей спорта до профессиональных дизайнеров. Свои варианты на конкурс прислали более двух тысяч человек, и не только из Беларуси. Дирекция II Европейских игр остановила свой выбор на ярком, подвижном, жизнерадостном пушистом зверьке — лисёнке Лесике.

Презентация талисмана прошла 28 ноября в одном из столичных кинотеатров и стала масштабным шоу.

В основу самого события II Европейских игр положена идея объединения наций. Выбранный талисман — олицетворение аутентичности страны и её культуры. Лисёнок Лесик — представитель лесной фауны Беларуси. По легенде, он хочет найти друзей среди тех, кто приедет в Беларусь за «Папараць-кветкай», и таким образом подружиться со всей Европой.

Лесик стройный и подтянутый. У него есть фитнес-браслет, кепка со слоганом Bright Year – Bright You, который складывается в аббревиатуру, тождественную официальному коду нашей страны — BY. На груди у Лесика — логотип, являющийся олицетворением четырёх столпов, на которых стоит идея проведения Европейских игр: олимпийские ценности, энергия победы, сила мечты, яркость эмоций.

По словам Максима Кошкалды, менеджера по маркетингу фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», сувенирная продукция с изображением задорного лисёнка скоро появится в магазинах, в том числе в аэропорту, на заправках. Самые дешёвые сувениры (брелоки, ручки, магнитики) будут стоить около двух рублей. Цена эксклюзивных игрушек, изготовленных по спецзаказу, может достигать пятидесяти рублей. Стоимость наиболее массовых вариантов талисмана, по заверениям организаторов, будет в пределах 20–40 рублей.

Талисман II Европейских игр ничем не уступает талисманам, которые начиная с 1968 года сопровождали спортсменов на олимпиадах.

Весёлый и дружелюбный Лесик непременно создаст соответствующую атмосферу предстоящего мероприятия.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия