• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В январе 2017 года Минский метрополитен и завод «Штадлер-Минск» в Фаниполе подписали контракт на производство десяти поездов для столичного метро.

Как сообщает портал Naviny.by, договором предусмотрена поставка шести 4-вагонных (на 168 сидячих мест) и четырёх 5-вагонных поездов (на 212 сидячих мест). В этом году должны быть поставлены шесть поездов, остальные — в 2020-м.

Кузов вагонов изготовлен из алюминиевых сплавов. Между вагонами — сквозной проход. В каждом вагоне — восемь двустворчатых дверей.

Вагоны оборудованы системами информирования пассажиров, кондиционирования, вентиляции, автоматического пожаротушения. В головных вагонах имеются специальные места для инвалидов на креслах-колясках. В каждом вагоне есть места для подзарядки электронных девайсов.

Поезд может развивать скорость до 80 км/час. Стук колёс не слышен. Как сообщает агентство БелаПАН, гарантийный срок эксплуатации составляет 560 тысяч километров пробега.

Новые поезда производятся для третьей линии Минского метрополитена, но в октябре-ноябре их начнут эксплуатировать на второй линии.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия