• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Госпогранкомитет Беларуси учитывает вероятность изменения обстановки в пунктах пропуска и предпринимает все необходимые меры для минимизации времени пересечения границы.

Во время длительных майских выходных поток людей, направляющихся путешествовать и пересекающих границу, многократно увеличивается. В соседней России также продолжительные выходные, и многие россияне будут следовать через белорусскую границу.

Портал «Спутник» со ссылкой на пресс-службу погранкомитета сообщает: "В указанный период будет увеличена численность сотрудников в пограничных нарядах на наиболее загруженных направлениях. С пограничными службами сопредельных государств проработаны вопросы ритмичного оформления лиц и транспортных средств, пересекающих границу».

В ведомстве отметили, что к окончанию выходных активный транспортный поток будет наблюдаться уже в обратном направлении.

В ГПК также напомнили, что желающие заблаговременно оценить обстановку в выбранном пункте пропуска могут сделать это онлайн на сайте пограничного ведомства. В разделе «Графики очередей» можно получить информацию о средней загруженности пунктов пропуска в конкретный день недели в определённое время.

Ещё один способ упростить путешествие — зарезервировать время в пунктах пропуска «Брест», «Котловка», «Григоровщина» (там действует система электронной очереди).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия