• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

По информации БелТА со ссылкой на пресс-службу Национальной академии наук, 22–29 мая в Беларуси пройдёт Неделя родной природы.

Начало мероприятия приурочено к Международному дню биологического разнообразия (22 мая), посвящено Году малой родины.

Международный день биологического разнообразия провозглашён Генеральной ассамблеей ООН в 1995 году.

Цель праздника — повысить осведомлённость социума в вопросах сохранения экологической системы, обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.

Научно-практическим центром Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам, Институтом экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича НАН Беларуси, Центральным ботаническим садом, Институтом леса подготовлен ряд мероприятий.

23 мая — ботанический и зоологический четверг. В этот же день стартует IX Международный научно-практический и обучающий семинар для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и работников специальности «лесное хозяйство»/«лесное дело».

24 мая — экскурсии «Природная флора в экспозициях и коллекциях Центрального ботанического сада», «Декоративные растения природной флоры Беларуси» (ботанический сад).

25–26 мая с 10:00 до 18:00 — игровой семейный фестиваль TOYDAY в Центральном ботаническом саду. Посетители смогут увидеть редкие и исчезающие виды растений, приобрести их образцы в магазине сада.

28 мая — акция по озеленению территорий школ совместно со школьниками (Минск, Гомель).

В течение Недели родной природы ведущие учёные организаций Отделения биологических наук НАН Беларуси выступят перед общественностью, в средствах массовой информации, примут участие в презентациях и праздничных мероприятиях.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия