• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Пятый фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба» пройдёт 24 августа в Минске (в Верхнем городе).

Программа праздника начнётся в 12:00 и продлится до полуночи.

Для участия в фестивале прибудет большой состав грузинских артистов. Полный список хедлайнеров организаторы решили оставить в секрете. Известно только, что в перечне заявленных артистов значится белорусская электронная группа Shuma, которая недавно анонсировала новый альбом Me, Mother. Просочилась информация о том, что посчастливится услышать мужское грузинское многоголосие (группа «Швидкаца», которая восхитила Фрау Меркель во время посещения Грузии); грузинский коллектив Мгзавреби», чьи концерты уже проходили с аншлагами в Минске (один из недавних гостей «Вечернего Урганта»); обладателя первой премии «Славянского базара 2019» Георгия Путкарадзе из Батуми.

В 2019 году «Тбилисоба» — это «Праздник с грузинско-белорусским характером», который посвящён дружбе двух стран. Зрителей и слушателей ждёт немало сюрпризов.

Помимо музыкального искусства Грузии гостям будут представлены танцы, имитация белорусско-грузинской свадьбы со всеми традициями. Можно будет забронировать тур в Грузию из Минска (не только летний, но и на горнолыжный курорт в Гудаури). Пройдут мастер-классы для детей и взрослых, караоке- и танцевальные батлы, выставка рисунков и многое другое.

Перед основной программой «Тбилисоба» в Минске пройдёт гастрофестиваль с белорусской и грузинской кухней. Он, по словам организаторов, должен плавно подготовить минчан и гостей столицы к самому фестивалю.

Фудкорт грузинско-белорусского фестиваля займёт всю территорию Верхнего города от Ратуши до набережной Свислочи. Организаторы намерены к местным кафе и ресторанам добавить около 30 точек общепита. Столичные грузинские рестораны приготовят на празднике харчо, хачапури, хинкали. Подкрепиться можно будет и белорусскими блюдами.

Организаторы фестиваля — ТМ «Боржоми», Мингорисполком, мэрия Тбилиси, Посольство Грузии в Республике Беларусь, грузинское культурно-просветительское общество «Мамули».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия