• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Столичный зоопарк ведёт переговоры на предмет приобретения львов и камышового кота — сообщает агентство «Минск-Новости».

Назрела необходимость пополнить фонд фауны зоопарка, поскольку некоторые животные состарились и завершили свой земной путь.

Кроме того, по словам научного сотрудника зоопарка Елены Бодровой, здесь оборудуется новый вольер для пяти видов фазанов численностью более 10 особей. По завершении монтажа новое жильё птиц будет декорировано корягами и прочими природными материалами.

В коллекции Минского зоопарка насчитывается около 450 видов животных (более 2 000 экз.). Некоторые занесены в Международную Красную книгу. 14 представителей отечественной фауны входят в Красную книгу Беларуси. В летних и зимних вольерах обитают 10 видов приматов, в том числе шимпанзе. Живут львы (среди которых белые), белые тигры, ягуары, чёрная пантера. В заводях Свислочи на территории зоопарка круглогодично обитают водоплавающие птицы. Имеется и много других интересных представителей фауны.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 07.09.2019 11:47
0 +
Не люблю смотреть на животных, которые содержатся в неволе. Но если уж так повелось, то условия для их содержания не должны вызвать жалость

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия