• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

На усовершенствование автомобильной дороги М7(Е28) в направлении Вильнюса будет потрачено 100 млн долларов.

avtodorogu-minsk-vilnyus-moderniziruyut-v-2020-godu

Данная информация размещена на портале «ДорБокс».

В 2019 году во время пресс-конференции для региональных и республиканских СМИ губернатор Гродненской области Владимир Кравцов сообщил: «Трасса в направлении погранперехода «Каменный лог» останется двухполостной, но на ней появятся асфальтированные обочины, пешеходные переходы и автобусные остановки с освещением».

На эти цели из различных источников (в т. ч. из бюджета) будет привлечено более 100 миллионов долларов США. Кроме того, на сумму более 20 млн долларов будет модернизирован сам погранпереход «Каменный лог», один из наиболее загруженных на западном направлении. Сообщается, что Европейский инвестиционный банк уже выделил средства на реконструкцию.

Часть автомобильной дороги из Минска в Вильнюс на протяжении 48 км имеет четыре полосы, поскольку трасса М6 МинскГродно (до пересечения с автодорогой М7 в направлении литовской столицы) была полностью модернизирована в 2014–2019 годах.

Минск – Вильнюс — 170 км

В ходе реконструкции автодороги М7 планируется возвести несколько масштабных объектов придорожного сервиса, АЗС, отремонтировать более 15 путепроводов. (На карте красная зона — действующий участок М6, зелёная — реконструируемый).

avtodorogu-minsk-vilnyus-moderniziruyut-v-2020-godu-karta

Лето 2020 — начало работ на вильнюсской трассе

В Министерстве транспорта и коммуникаций предупредили, что уже начиная с июня текущего года водителей ожидают некоторые неудобства. Информацию прокомментировал глава Минтранса Алексей Авраменко: «Транзитный грузовой транспорт планируется вывести на объездные дороги, предложим несколько маршрутов. Легковому транспорту тоже будем предлагать маршруты объезда, но и по М7 они смогут проехать — дорога будет перекрываться частями».

В планах дорожников — провести все необходимые работы уже в 2020 году, полностью завершить модернизацию к 1 мая 2021 года.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия