В Беларуси запрещено посещение лесов в 84 районах
Несмотря на долгожданное весеннее солнышко белорусам придётся воздержаться от загородных лесных прогулок и пикников.

На протяжении долгого времени в стране господствует сухая погода, что создаёт серьёзную пожароопасность. Из-за ветра и засухи пламя может разгореться от малейшей искры. В связи с этим леса закрыты для посещений уже в 84 районах страны.
На юге страны — самая сложная ситуация. Под полным запретом леса Брестской, Гомельской, Гродненской областей. В список попал и первый район Витебщины. Нарушение запрета грозит штрафом. За соблюдением правил следит лесная охрана.
На официальном сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси ежедневно обновляется карта запрета и ограничения посещения лесов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
358
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
339
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
368
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
484
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация