• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

13 мая Европейский парламент одобрил соглашения с Беларусью об упрощении выдачи виз и реадмиссии.

evroparlament-odobril-soglashenie-s-belarusyu-ob-uproshchenii-vydachi-viz

Трансляция голосования велась на сайте Европарламента. В ходе голосования большинство депутатов высказалось за принятие данных соглашений.

Соглашения направят в Совет ЕС для завершения процесса ратификации. Беларусь со своей стороны завершила ратификацию документов. Парламент ратифицировал их 2 апреля, а президент подписал 9 апреля.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», вступление в силу соглашений ожидается в июне 2020 года. В частности, соглашением об упрощении визового режима предусматривается снижение стоимости виз для белорусов до 35 евро. Помимо этого будет расширен перечень оснований для выдачи бесплатных виз в некоммерческих целях. Срок пребывания иностранцев в Беларуси увеличится с 90 дней в году (сейчас) до 180.

Соглашение о реадмиссии предполагает, что стороны должны будут осуществлять обратный приём на свою территорию собственных граждан, граждан третьих государств и лиц без гражданства, которые не соответствуют либо перестали соответствовать критериям легальности на территориях друг друга.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия