• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

С 1 июля начнут выполняться чартерные полёты из Беларуси в Турцию.

turtsiya-chartery-iz-belarusi-nachnut-letat-s-1-iyulya

Так информирует БелТА со ссылкой на туркомпании, являющиеся консолидаторами чартерных рейсов.

Первый рейс из Минска в Анталию состоится 1 июля. Полёты будут осуществляться также из региональных аэропортов Витебска, Бреста, Гомеля, Гродно, Могилёва.

Туроператор «АэроБелСервис» напоминает: в аэропортах Анталии, Бодрума, Измира нахождение в масках обязательно. По прилёте у всех пассажиров будут измерять температуру. Пассажирам, у которых она окажется повышенной, сделают экспресс-тест. При положительном результате туриста отправят на лечение (страховка, включённая в пакетные туры туроператора, покрывает лечение COVID-19); лиц, сопровождающих туриста, заселят в карантинную зону (часть отеля, предназначенную для размещения гостей с подозрением на COVID-19 и контактов первого уровня). При отрицательном результате теста туриста заселят в карантинную зону на сутки, измерят температуру. При нормальных показателях переселят в чистую зону.

Все турецкие отели для приёма гостей обязаны получить «сертификат здоровья», который подтверждает, что они выполнили все требования турецких властей по обеспечению безопасности и сохранения здоровья туристов.

Как сообщило старейшее турецкое агентство «Анадолу», в Турции прогнозируют заполняемость гостиниц в июле на уровне 70%. Сейчас в гостиницах продолжается подготовка к приёму иностранных туристов. На пляжах, в ресторанах, бассейнах будет соблюдаться социальная дистанция в 1,5 метра.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия