• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Правительство Беларуси предложило российской стороне снять ограничения на туристические поездки.

belarus-predlozhila-rossii-snyat-ogranicheniya-na-turpoezdki

Предложение было озвучено заместителем премьер-министра Беларуси Игорем Петришенко в ходе видеоконференции с участием заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука.

Как передаёт БелТА, Игорь Петришенко рассказал о выдвинутом предложении по снятию ограничений для въезда белорусских граждан на территорию России, а именно — чтобы белорусские граждане могли в Российскую Федерацию съездить на учебу, отдых, оздоровление, работу, к родственникам.

Как отметил Игорь Петришенко, данный вопрос будет отработан в оперативном порядке. Правительством Беларуси уже были предложены сроки по снятию ограничений. «Мы готовы и сейчас, всё зависит от наших партнёров из Российской Федерации. Мы никаких ограничений не делали», — отметил заместитель премьер-министра Республики Беларусь.

Игорь Петришенко отметил, что российские туристы в последние месяцы отдыхали в белорусских санаториях: «И отдыхали благополучно. Мы приняли определённые меры в санаториях, чтобы люди получили достойные оздоровительные услуги и никоим образом не заболели вирусной инфекцией».

С 15 июня в Беларуси планируется начать максимально наполнять санатории. Граждане России начали активно приобретать путёвки в белорусские здравницы на август и сентябрь текущего года.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия