• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

С 15 июня в Беларуси планируется начать максимально наполнять местные санатории.

rossiyane-nachali-bronirovat-putyovki-v-belorusskie-sanatorii

По информации БелТА со ссылкой на заместителя директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александра Цая, активное бронирование мест в белорусских здравницах началось среди граждан России, которые приобретают путёвки на август и сентябрь текущего года.

По словам Александра Цая, несмотря на закрытие границ в апреле, оздоровительными организациями проводилась работа по переносу апрельских и майских забронированных путёвок на более поздний срок без изменения их стоимости: «Это было направлено на сохранение спроса. Дальше всё будет зависеть от того, как будут открываться границы».

Как сообщает портал soyuz.by, в данный момент на территории Беларуси находятся россияне, оказавшиеся здесь в связи с закрытием границ. Некоторые из них находятся на отдыхе в белорусских санаториях. По словам Александра Цая, на сегодняшний день в здравницах Беларуси отдыхают и восстанавливают здоровье около 100 россиян. Организациями предпринимаются все необходимые меры безопасности в соответствии с рекомендациями территориальных центров гигиены и эпидемиологии.

Кроме того, постепенно возобновляются заезды по путёвкам Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Ожидается, что в III квартале спрос на санаторно-курортные услуги будет возобновлён и примет уровень прошлого года. Как полагает Александр Цай, это произойдёт и за счёт реализации путёвок в свободной продаже среди белорусов, которые будут вынуждены отказаться от поездок за пределы страны.

В Беларуси сеть санаторно-курортных организаций насчитывает 306 здравниц, общее количество мест в которых составляет более 66 тысяч.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия