• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

В 12 зонах рекреации специалисты запретили купание в связи с несоответствием показателей безопасности воды в поверхностных водных объектах.

zapreshcheno-kupatsya-v-nekotorykh-vodoyomakh-belarusi

Ещё в пяти зонах наложено ограничение на купание детей. Об этом информирует агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В частности, ограничение купания детей касается городских пляжей «Каскад-1» на улице П. Бровки (со стороны улице Каменщикова), «Каскад-2» на улице П. Бровки (со стороны улице Свиридова) в Центральном районе Гомеля. В перечень включены также городской пляж на реке Днепр в парке культуры и отдыха «Приднепровский» в Жлобине, пруд в Щучине, пляж на Днепре в агрогодке Полыковичи под Могилёвом.

Запрет купания относится к пляжу «Озёрный» Железнодорожного района Гомеля, пляжу на Гребенёвском водохранилище и к Печерскому водохранилищу Могилёва, городскому пляжу на улице Верхнеяловской в Чаусах, пляжу городского озера на улице Молодёжной в Славгороде, городскому пляжу на реке Днепр в Могилёвской области, пляжу на реке Ольса у городской бани в Кличеве, пляжам реки Днепр на улице Владимира Короткевича и Георгия Семёнова в Орше, а также пляжам № 8 и 9 водохранилища Заславское возле Минска и к Дубровскому водохранилищу в Минском районе.

С 26 июня по 2 июля специалистами санитарно-эпидемиологической службы обследовано 338 зон рекреации. На 53 из них выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части содержания территории, контейнерных площадок и контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов, кабинок для переодевания (раздевалок), общественных туалетов и др.

Посетителям общественных зон отдыха рекомендуется соблюдать правила социального дистанцирования, гигиены рук, респираторный этикет. Пожилым людям, лицам с хроническими заболеваниями советуют временно воздержаться от посещения таких мест. Брать с собой сюда стоит свежеприготовленные продукты в индивидуальной чистой упаковке. Для питья, мытья фруктов и овощей лучше использовать бутилированную воду.

С подробной информацией, касающейся ограничения и запрета на купание в водоёмах Беларуси, можно ознакомиться на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия