«Белавиа» продлила приостановку полётов в Россию до 7 августа
Авиакомпания «Белавиа» до 7 августа продлила приостановку рейсов в РФ. Рейсы в Краснодар, Сочи приостановлены по 15 августа — следует из сообщения авиакомпании.

Минтранс РБ ждёт ответа от Росавиации относительно возобновления авиасообщения между Беларусью и Россией.
«Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций были проведены консультации с Росавиацией, а также направлено письмо в Росавиацию с предложением о взаимном возобновлении авиасообщения. Но на данный момент российская сторона нам ещё не ответила», — сообщает пресс-служба ведомства.
Минтранс РБ не стал озвучивать возможную дату возобновления полётов, объяснив отказ отсутствием договорённости с Россией. «Но мы со своей стороны готовы к открытию авиасообщения между нашими странами», — добавили в Минтрансе.
Россия решила восстановить международное воздушное сообщение с 1 августа. В первую очередь будут возобновлены полёты в Великобританию, Турцию, Танзанию.
Как информирует портал «АФН», судя по сообщению «Белавиа», Россия не намерена возобновлять авиасообщение с Беларусью как минимум до 15 августа.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:42, 29 января 2026
125
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
06:16, 28 января 2026
352
0
Из Гомеля впервые пустят автобус в Краков
-
05:30, 28 января 2026
275
0
Минск попал в список самых безопасных городов мира
-
07:54, 26 января 2026
418
0
Латвия запретит автобусам ездить в Беларусь
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация