«Белавиа» продлила приостановку полётов в Россию до 7 августа
Авиакомпания «Белавиа» до 7 августа продлила приостановку рейсов в РФ. Рейсы в Краснодар, Сочи приостановлены по 15 августа — следует из сообщения авиакомпании.
Минтранс РБ ждёт ответа от Росавиации относительно возобновления авиасообщения между Беларусью и Россией.
«Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций были проведены консультации с Росавиацией, а также направлено письмо в Росавиацию с предложением о взаимном возобновлении авиасообщения. Но на данный момент российская сторона нам ещё не ответила», — сообщает пресс-служба ведомства.
Минтранс РБ не стал озвучивать возможную дату возобновления полётов, объяснив отказ отсутствием договорённости с Россией. «Но мы со своей стороны готовы к открытию авиасообщения между нашими странами», — добавили в Минтрансе.
Россия решила восстановить международное воздушное сообщение с 1 августа. В первую очередь будут возобновлены полёты в Великобританию, Турцию, Танзанию.
Как информирует портал «АФН», судя по сообщению «Белавиа», Россия не намерена возобновлять авиасообщение с Беларусью как минимум до 15 августа.
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:17, 27 июня 2025
163 0 Как будем отдыхать и работать в июле
-
05:15, 27 июня 2025
188 0 Семейный уик-энд, посвящённый традициям разных стран, в Ботаническом саду
-
09:00, 26 июня 2025
296 0 В Минске могут запретить элекросамокаты в школах и парках
-
08:42, 26 июня 2025
269 0 «Белавиа» возобновила полёты в Дубай