На третьей линии Минского метро установлены отечественные турникеты
Третья линия Минского метрополитена оборудована новыми турникетами, разработанным ОАО «НИИЭВМ».

Как сообщает Госкомвоенпром, программно-аппаратный комплекс системы контроля доступа и оплаты проезда на транспорте состоит из 19 комплектов различных автоматизированных рабочих мест и 74 турникетов.
Оборудование имеет обновлённый дизайн. Осуществлена оптимизация в части эргономики, металлоёмкости, энергопотребления. Разработана и применена интеллектуальная система разрешения и запрета прохода пассажиров, обеспечивающая как традиционный режим с постоянно открытыми створками, так и режим с постоянно закрытыми створками. Новые турникеты поддерживают оплату банковскими картами.
Разработка программного обеспечения опытных образцов проводилась компанией IBA Group.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
357
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
339
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
368
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
482
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация